TC Bally - Clubmeisterschaften

Clubmeisterschaften

Clubmeisterschaft 2019

 

Die Auslosung für die Clubmeisterschaft 2019

ist online!

 

Ihr findet die Tableaux unter diesem Link 

 

 Der Spielplan für das  Kickoff Weekend (Sa 22. und So 23.6) findest du hier.

 

Während beiden Tagen läuft der Grill von Stefan und es gibt Grilladen mit Salatbuffet zu fairen Preisen von 11 bis 18 Uhr. Das Menü findet ihr unter der Veranstaltung im Kalender.

 

Um einen problemlosen Ablauf der Clubmeisterschaft 2019 zu gewährleisten möchten wir Euch bitten, alle Gruppenspiele bis spätestens 5. August fertig zu spielen. Danach wird bei den aktiven R1/R9, Herren 35+ und 45+ je ein Tableau erstellt mit den Gruppenersten und ev. Gruppenzweiten (je nach einhalten des Termines vom 5. August)

Bei den Tableaux:

  • 1/8 Final bis Mitte August
  • 1/4 Final bis 9. September
  • 1/2 Final bis spätestens 13. September

Finalspiele Samstag 14. September *Ersatzdatum Sonntag 15. September

Es können pro Tag jeweils gleichzeitig nur max. zwei Plätze für die Clubmeisterschaft beim Platzwart Stefan Roos vorreserviert werden. 

Bitte haltet Euch an die vorgegebene Deadlines!

 

Siegerinnen und Sieger der vergangenen Jahre

Sieger 2018
Die Finalspiele fanden am Samstag 15. September 2018 statt.
Herren Einzel
Patrick Bühler
Damen Einzel
Stefanie Kessler
Herren Jungsenioren (35+) Einzel
Daniel Tzieply
Herren Jungsenioren/Senioren (45+) Einzel
Stefan Roos
Herren Doppel
Elia Statti / Pascal Zähner

Sieger 2017

Die Finalspiele fanden am Samstag 16. September 2017 statt.
Herren Einzel
Patrick Bühler
Damen Einzel
Karin Studer
Herren Jungsenioren (35+) Einzel
Patrick Bühler
Damen Jungseniorinnen (30+) Einzel
Ariana Kammermann
Herren Jungsenioren/Senioren (45+) Einzel
Roland Häfliger
Herren Doppel
Pascal Richard / Pascal Zähner
Damen Doppel
Karin Studer / Nadja Fankhauser
Mixed Doppel
Rolf Siegenthaler / Andrea Haefeli
Junioren U10
Matteo Fluri
Junioren U14
Elia Statti

Sieger 2016

Die Finalspiele fanden am Sonntag 11. September 2016 statt.
Herren Einzel
Patrick Bühler
Damen Einzel
Michelle Kamber
Herren Jungsenioren (35+) Einzel
Andrea Piani
Herren Jungsenioren/Senioren (45+) Einzel
Roland Häfliger
Herren Doppel
Pascal Richard / Pascal Zähner
Damen Doppel
Stefanie Kessler / Salome Fluri
Mixed Doppel
Karin Studer / Pascal Richard
Junioren U10
Mateo Fluri
Junioren U14
Elia Statti
Junioren U18
Gabriel Wey

Sieger 2015

Die Finalspiele fanden am Samstag 6. September 2015 statt. Finalisten-Fotos
Herren Einzel
Arun Vasudevan
Damen Einzel
Stefanie Kessler
Herren Jungsenioren Einzel
Andrea Piani
Damen Jungseniorinnen Einzel
Erika Werthmüller
Herren Doppel
Pascal Richard / Pascal Zähner
Damen Doppel
Karin Studer / Daniela Brunner
Mixed Doppel
Karin Studer / Pascal Richard
Junioren U12
Gian Lustenberger
Junioren U18
Boban Stevic

Sieger 2014

Die Finalspiele fanden am Samstag 30. August 2014 statt.
Herren Einzel
Patrick Bühler
Damen Einzel
Michelle Kamber
Herren Jungsenioren Einzel
Andrea Piani
Damen Jungseniorinnen Einzel
Erika Werthmüller
Herren Doppel
Pascal Richard / Pascal Zähner
Damen Doppel
Fabiola Deutschmann / Stefanie Kessler
Mixed Doppel
Michelle Kamber / Beat Kamber
Junioren U12
Gian Lustenberger
Junioren U18
Robin Reimann

Sieger 2013

Herren Einzel
Pascal Zähner
Damen Einzel
Stefanie Kessler
Herren Jungsenioren Einzel
Andrea Piani
Damen Jungseniorinnen Einzel
Erika Werthmüller
Herren Doppel
Rolf Bühler / Patrick Bühler
Damen Doppel
Erika Werthmüller / Ariana Kammermann
Mixed Doppel
Stefanie Kessler / Pascal Zähner
Junioren U10
Loreno Keller
Junioren U18
Robin Reimann

Sieger 2012

Herren Einzel
Pascal Zähner
Damen Einzel
Stefanie Kessler
Herren Jungsenioren Einzel
Andrea Piani
Herren Doppel
Roman Bühlmann / Patrick Bühler
Damen Doppel
Karin Studer / Sabine Kiefer
Mixed Doppel
Stefanie Kessler / Pascal Zähner
Herren Doppel 50+
Stefan Krüttli / Christoph Schenker
Mixed Doppel 50+/45+
Yvonne Lohm / Peter Lohm

Sieger 2011

Herren Einzel
Andrea Piani
Damen Einzel
Stefanie Kessler
Herren Jungsenioren Einzel
Andrea Piani
Damen Jungseniorinnen Einzel
Carolina von Däniken
Herren Doppel
Roman Bühlmann / Patrick Bühler
Damen Doppel
Stefanie Kessler / Daniela Brunner
Mixed Doppel
Daniela Brunner / Patrick Bühler
Herren Doppel 50+
René Fehlmann / Rolf Siegenthaler
Damen Doppel 50+
Ariana Kammermann / Evi Schmid
Mixed Doppel 50+
Marietta Klaiber / Peter Klaiber

Sieger 2010

Herren Einzel
Christian Berk
Damen Einzel
Stefanie Kessler
Herren Jungsenioren Einzel
Andrea Piani
Damen Jungseniorinnen Einzel
Carolina von Däniken
Herren Doppel
Klaus Gross / Patrick Bühler
Damen Doppel
Stefanie Kessler / Daniela Brunner
Mixed Doppel
Gian-Reto von Däniken / Carolina von Däniken
Herren Dopplel 50+
Ruedi Gubler / Rolf Bühler

Sieger 2009

Herren Einzel
Goran Pandurski
Damen Einzel
Stefanie Kessler
Herren Jungsenioren Einzel
Christian Berk
Damen Jungseniorinnen Einzel
Carolina von Däniken
Herren Doppel
Pascal Zähner / Pascal Richard
Damen Doppel
Belinda Walker / Manuela Lichtsteiner
Mixed Doppel
Gian-Reto von Däniken / Carolina von Däniken
Junioren
Gian-Reto von Däniken